День знаний в Государственном университете аэрокосмического приборостроения

В понедельник, 31 августа, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в Государственном университете аэрокосмического приборостроения.

Университет достойно выполняет возложенную на него миссию – готовит высококвалифицированных специалистов, способных создавать и воплощать самые передовые научные идеи, разработки и технологии.

В ГУАПе начинали свой трудовой путь главные инженеры, генеральные конструкторы, руководители крупных промышленных предприятий, определившие и продолжающие определять облик авиационной и космический отрасли. Во многом благодаря вашим усилиям Российская Федерация продолжает оставаться лидером в освоении космического пространства.

Университет всегда отличало наличие высокоэффективной системы подготовки специалистов и ученых, использование самых современных методик обучения. Профессорско-преподавательский состав обладает высочайшим уровнем квалификации, а по уровню оснащения современным оборудованием ГУАП является одним из лучших технических вузов нашей страны.

О качестве и уровне обучения говорит хотя бы тот факт, что за последние годы ряд ведущих ученых Университета дважды удостаивался Премии Правительства РФ – в области образования и в области науки и техники. Университет становился победителем конкурса на соискание Премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству.

Сегодня ГУАП известен не только своими приборостроителями, учеными, конструкторами, но и успешными программистами, экономистами, юристами.

Особенно приятно отметить, что в рамках сотрудничества с ФБУ «Тест-С.-Петербург» в Университете действует единственная в России кафедра «Метрологическое обеспечение инновационных технологий и промышленной безопасности», где готовят специалистов по метрологии для Вооруженных сил России, а также лаборатория для освоения учебных дисциплин, связанных с обеспечением единства измерений. В Ивангородском филиале Университета создана кафедра социально-экономических наук и внешнеэкономической деятельности, с которой мы активно работаем по ряду направлений.

Comments are closed.