День знаний в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого

Во вторник, 01 сентября, принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня знаний в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Политех сегодня является признанным лидером в подготовке специалистов самого высокого уровня, поэтому не случайно он занимает первые позиции в российских и зарубежных рейтингах ведущих вузов. Эффективная система образования, высокий профессиональный уровень преподавателей, современное оснащение, новейшие технические средства и методики обучения – все это дает возможность Университету уверенно смотреть в будущее.

Выпускники Политеха – это научно-техническая элита нашей страны. О высоком уровне качества подготовки выпускников свидетельствует то, что они занимают ответственные должности в крупных промышленных и научных организациях, органах государственной власти, а некоторые успешно ведут свой бизнес.

Большим событием в жизни Университета и признанием его важной роли в решении вопросов качества стало состоявшееся в мае нынешнего года подписание Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) в области научной и образовательной деятельности по подготовке и переподготовке кадров для отраслей народного хозяйства по направлениям: стандартизация, метрология и управление качеством. Политех стал первым петербургским вузом, подписавшим такое соглашение.

Comments are closed.