Управление качеством (в соавторстве с В.В. Глуховым, С.Н. Кузьминой, М.М. Радкевич, В.Л. Расковаловым, А.В. Черниковой, Т.С. Лебедевой)

Содержание учебного пособия соответствует федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям.

В учебном пособии рассматриваются как теоретические, так и актуальные вопросы управления качеством. Представлены исторический обзор роли качества, в том числе в России, основные понятия и категории. Отдельный раздел посвящен анализу законодательной и нормативной базы управления качеством, государственному регулированию в области качества и обеспечения единства измерений, а также подтверждению соответствия работ, услуг и систем управления установленным требованиям. Освещаются современные методы и инструменты управления качеством, модели оценки деятельности организаций в области качества, взаимосвязь качества и конкурентоспособности, а также подходы к оценке конкурентоспособности предприятия.

В завершение авторы представили раздел, где рассмотрены вопросы управления качеством в интересах устойчивого развития. Книга предназначена для обучающихся направления подготовки «Управление качеством», а также всем, кто изучает, занимается вопросами качества. Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлениям 27.03.02 «Управление качеством», 38.03.01 «Экономика», 38.03.07 «Товароведение», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.06 «Торговое дело», 38.03.03 «Управление персоналом».

ISBN 978-5-7422-6475-0

Comments are closed.