Товары из Петербурга вошли в список «100 лучших товаров России»

29 ноября 2011 года в актовом зале ФБУ «Тест-С.-Петербург» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2011 года с присвоением статуса «Новинка года» продукции и услугам предприятий и организаций Санкт-Петербурга. Учрежденный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Академией проблем качества, конкурс за прошедшие годы приобрел статус важнейшего общероссийского мероприятия, которое ориентирует его участников на повышение качества товаров и услуг, как важнейшей составляющей повышения качества нашей жизни в целом.

Конкурс стартовал в 1998 году как общественная акция по поддержке российских товаропроизводителей и стал для многих предприятий и организаций эффективным инструментом по продвижению продукции на общероссийский и международный рынки.

Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровне. Главным его звеном является региональный этап. Именно в регионе происходит отбор продукции, которая и принимает непосредственное участие в соревновании за звание лучшей в России.

Основа процедуры отбора, осуществляемого Региональной комиссией по качеству, которая работает на базе ФБУ «Тест-С.-Петербург» – профессиональная независимая экспертиза товара или услуги. Она включает испытания на соответствие требованиям безопасности и целому ряду потребительских характеристик.

В окончательной оценке, которую выносит Региональная комиссия по качеству, помимо результатов экспертизы, учитываются также данные самооценки предприятий по специальной анкете, разработанной Академией проблем качества, анализ документов и материалов, представленных конкурсантами, оценки экспертов по различным видам продукции и результаты Общественного смотра, которым по традиции завершается региональный этап в Санкт-Петербурге.

Конкурс 2011 года проводился под девизом: «Стремление к лучшему качеству в интересах модернизации».

В 2011 году 25 товаров и услуг от 19 предприятий Петербурга приняли участие в конкурсе. В финал конкурса вышли 17 товаров и услуг, из которых лауреатами стали 7 предприятий, а 10-ти наименованиям продукции из нашего города присвоено почетное звание дипломантов конкурса.

Победители Всероссийского конкурса Программы «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ России» 2011 г. (Санкт-Петербург)

Comments are closed.