Совершенствование государственного управления посредством разработки и внедрения систем менеджмента качества в органах исполнительной власти (в соавторстве с А.Ю. Цариковским)

Повышение качества государственных услуг, снижение рисков деятельности органов государственной исполнительной власти, разработка методик, позволяющих результативно и эффективно внедрять принципы управления качеством государственных услуг в органах исполнительной власти и учитывающих специфику данной сферы деятельности в настоящее время являются актуальными задачами для системы государственного управления.

В рамках проведения административной реформы в федеральных органах исполнительной власти Российской Федерации ведется работа по формированию инструментов повышения качества государственного управления, что в свою очередь предполагает внедрение механизмов оценки результативности деятельности территориальных органов и отдельных структурных подразделений служб и ведомств. В данной книге рассмотрены принципы и подходы к управлению качеством государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, анализ международных стандартов в области менеджмента качества, опыт деятельности разных стран в области повышения качества государственного управления. Результаты проведенных исследований в этих областях представлены и подробно разобраны авторами монографии.

ISBN 978-5-02-038382-1

Comments are closed.