ПМЭФ 2018

24 мая 2014 года в рамках Петербургского международного экономического форума принял участие в Панельной сессии «Российский стандарт качества. Обеспечение конкурентоспособности России в мире».

Стандартизация, сертификация и качество возведены в ключевые государственные инструменты, обеспечивающие рост и конкурентоспособность национальных экономик, а также лидерство на международных рынках. Готова ли Россия к активному и всестороннему участию в международной сертификации и стандартизации? Что необходимо сделать для активного вовлечения российских компаний в эти процессы? Как сделать стандартизацию и сертификацию ключевыми инструментами развития конкурентоспособности российской экономики, промышленности и экспорта? Можем ли мы создать собственную национальную инфраструктуру качества и не отстать в гонке с крупнейшими экономиками мира?

Модератор: Оксана Деревянко-Гоззи, Руководитель бизнес-программ, Russia Today.

Выступающие: Алексей Абрамов, Руководитель, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт); Тагир Аушев, Руководитель, Лаборатория физики высоких энергий, Московский физико-технический институт (государственный университет); Карстен Ботманн, Вице-президент, Отдел региональных проектов, Volkswagen Truck & Bus GmbH; Кирилл Комаров, Первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»; Александр Литвак, Заместитель руководителя, Федеральная служба по аккредитации; Мария Сапунцова, Заместитель руководителя, Российская система качества (Роскачество); Чжэньюнь Сунь, Главный директор по информационным технологиям, Государственная электросетевая корпорация Китая; Александрс Тимофеевс, Директор, ARDN Technology Limited.

Comments are closed.