Заседание Коллегии Росаккредитации

24 апреля 2018 года принял участие в заседание Коллегии Федеральной службы по аккредитации «Об итогах деятельности Федеральной службы по аккредитации за 2017 год и задачах на 2018 год и среднесрочную перспективу».

С приветственным словом выступил Министр экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкин.

По Повестке дня обсуждались следующие вопросы:

1.Доклад Федеральной службы по аккредитации об общей ситуации в сфере аккредитации, векторе развития национальной системы аккредитации, работе с общественностью (формировании среды доверия), а также и задачах на 2018 год и среднесрочную перспективу.

Докладчик – руководитель Федеральной службы по аккредитации А.И. Херсонцев.

Содокладчики – заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации А.Г. Литвак, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации О.И. Мальцев, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации С.В. Мигин.

2. Выступление председателя Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации В.Ю. Саламатова.

4. Выступление председателя Общественного совета при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, руководителя Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» М.А. Протасова.

5. Выступление председателя Экспертного совета Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции А.А. Аслаханова.

6. Выступление приглашенных лиц.

Comments are closed.