Космический уровень качества

Накануне очередной годовщины исторического полета Юрия Гагарина в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения наградили тех, кто своими научными трудами преумножает сегодня славу покорителей межзвездного пространства.

За активное участие в разработке программ освоения космоса Федерация космонавтики России присудила высокую награду – Орден им. Ю.А. Гагарина — ректору ГУАПа, д.э.н. Юлии Антохиной и генеральному директору ФБУ «Тест-С.-Петербург», академику РАН Владимиру Окрепилову.

Космическая отрасль стала неотъемлемой частью экономики, с помощью которой решаются крупные научные, производственные и социальные задачи, поэтому она в полной мере должна соответствовать главному требованию – выполнять все свои функции на высочайшем уровне качества.

В рамках сотрудничества с ФБУ «Тест-С.-Петербург» в ГУАПе действует единственная в России кафедра, где готовят кадровых офицеров – специалистов по метрологии, а также лаборатория для освоения учебных дисциплин, связанных с обеспечением единства измерений. На базе ФБУ «Тест-С.-Петербург» организован филиал кафедры инноватики и управления качеством. В Ивангородском филиале Университета создана кафедра социально-экономических наук и внешнеэкономической деятельности, с которой ФБУ «Тест-С.-Петербург» взаимодействует по ряду направлений.

Comments are closed.