12-17 ноября 2012 года состоялось заседание ИСО/ТК 176 «Менеджмент качества и обеспечение качества»

12 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие заседания технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО/ТК) 176 «Менеджмент качества и обеспечение качества». Заседание организовано национальным органом по стандартизации Российской Федерации – Росстандартом при поддержке пивоваренной компании «Балтика», на практике реализующей российские и международные стандарты качества. Соорганизаторы: ФБУ «Тест-С.-Петербург» и ОАО «ВНИИС».

С приветственным словом к участникам заседания обратились Генеральный секретарь ИСО Роб Стил, Руководитель Росстандарта Григорий Элькин, Президент компании «Балтика», старший вице-президент по Восточной Европе группы компаний Carlsberg, Член Международного комитета ISO/TC176 Исаак Шепс, Начальник отдела развития промышленных предприятий и оборонно-промышленного комплекса комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга Александр Медведев. Вел заседание Председатель ИСО/ТК 176 Гари Корт.

Выступающие отметили важность работы международного технического комитета для повышения конкурентоспособности российской промышленности путем достижения высокого уровня качества процессов управления предприятиями и организациями различных сфер деятельности.

По окончанию пленарного заседания состоялась пресс-конференция.

Проведение юбилейного заседания в Санкт-Петербурге инициировано компанией «Балтика», которая в 1999 году одной из первых в России получила сертификат на систему менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ИСО 9001. Кроме этого, как отмечалось на пресс-конференции, сегодня наблюдается возрастание активности российских предприятий в области международной стандартизации в результате эффективной деятельности Росстандарта – члена Совета ИСО, руководящего органа международной организации по стандартизации.

 

 

Comments are closed.