22 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Премия Правительства Ленинградской области по качеству» и Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Конкурс на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству проводится с 1997 года. За это время в нем приняли участие почти 600 предприятий и организаций Ленинградской области, 66 предприятиям было присвоено звание лауреата. Это представители машино- и приборостроения, строительства железных дорог, пищевой и химической промышленности, производства стройматериалов, агропромышленного комплекса, образования, медицинского обслуживания, торговли и общественного питания и другие. Все эти годы организационно-техническое и методическое обеспечение конкурса осуществляет ФБУ «Тест — С.-Петербург». Конкурсную комиссию возглавляет генеральный директор учреждения, член-корреспондент РАН Владимир Окрепилов.  

Конкурс  «100 лучших товаров России» дает предприятиям уникальную возможность для продвижения лучших товаров и услуг за пределы региона. Организаторы конкурса традиционно ориентируют его участников на практическое содействие выполнению приоритетных национальных проектов и программ. Поэтому при отборе товаров и услуг для участия в заключительном, федеральном этапе конкурса, самое пристальное внимание уделяется сфере образования, здравоохранения, строительству, сельскому хозяйству.

В этом году после тщательного отбора на федеральный этап конкурса от Ленинградской области было выдвинуто 13 товаров, 4 из них стали лауреатами конкурса и 4 дипломантами, получив звание лучших в России, одному товару присвоен статус «Новинка года».

По решению Совета организаторов Программы «100 лучших товаров России» за личный вклад в повышение престижа региональной марки в 2011 году Почетными  знаками  «За достижения в области качества» и «Отличник качества» были отмечены  2 и 7 человек соответственно.

Победители конкурса на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству 2011 г.

Победители Всероссийского конкурса Программы «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ России» 2011 г. (Ленинградская область)

Comments are closed.