Вручение премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области науки и образования

28 мая 2018 года, в Актовом зале Смольного, состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования.

Награды вручили исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А.Говорунов и академик Российской академии наук, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета Российской академии наук Ж.Алферов.

Премии правительства получили 19 видных деятелей науки и молодых ученых, а также 48 представителей высшего и среднего профессионального образования.

В этом году на два конкурса было подано 157 заявок. На выплату премий в бюджете предусмотрено 11,7 млн рублей. Для молодых ученых за выдающиеся научные результаты в области науки и техники Правительство Санкт-Петербурга дополнительно учредило премию в области естественных и технических наук им.Л.Эйлера и премию в области гуманитарных и общественных наук им.Е.Р.Дашковой — по 300 тысяч рублей каждая.

Новость на сайте Администрации Санкт-Петербурга

Comments are closed.