XI Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

17-24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в третий раз прошла Неделя науки и профессионального образования, которая стала самым значимым и самым масштабным событием для научно-образовательной сферы России. 

24 ноября 2017 года итоговым пленарным заседанием в Смольном завершилась работа XI Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке».

Цель Конгресса — укрепление позиции Санкт-Петербурга как крупного центра профессионального образования, науки и инновационной деятельности; сближение позиций образования, науки и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, научной, инновационной политики.

В нём приняли участие: руководитель Федерального агентства научных организаций М.М. Котюков, президент Российской академии наук академик А.М. Сергеев, председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований В.Я. Панченко, специальный представитель по международным и научно-техническим проектам Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» В.А. Першуков.

С приветствием к участникам пленарного заседания обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга С.В. Мовчан.

 

Comments are closed.